+7 (905) 374-53-33
Перезвоните мне

г. Набережные Челны, Новый город, 17/12

работаем с 09:00 до 20:00

Для чего нужно изучать английский язык и как это сделать

В этой статье нам хотелось рассказать вам, для чего нужно изучать английский язык и как это сделать.

Ни для кого не секрет, что в наши дни английский язык является международным средством общения. Для многих народов он является вторым государственным языком, но в России на нем мало кто общается, однако следует заметить, что тенденция к его изучению постепенно возрастает. Наконец - то в России начали понимать, что английский язык необходим для многих сфер жизнедеятельности таких как экономика и бизнес, наука и образование, и конечно путешествие. А в связи с тем, что английский язык планируют сделать обязательным государственным экзаменом для всех выпускников средней школы, потребность в его изучении не отрицают ни сами учащиеся, ни тем более их родители.

Как выучить английский

Существует два способа:

  • либо вас учат профессиональные педагоги,
  • либо вы учитесь самостоятельно.

Следует заметить, что второй способ гораздо сложнее и дольше, однако мы его не исключаем. Какой бы из способов вы не выбрали, вы должны понимать одно, чтобы говорить на языке (не важно будь - то это английский или любой другой язык) вы должны обладать определенным словарным запасом, а чтобы говорить правильно, вы должны понимать структуру построения предложения т.е знать грамматику изучаемого языка. И самое главное применять теоретические  знания на практике, не важно сколько слов вы знаете 100 или 1000, главное говорите на них. Нам часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда к нам приходят люди, изучавшие английский язык несколько лет, они обладают достаточным словарным запасом и теоретическими знаниями по грамматике, но все равно не говорят на изучаемом языке. Им мешает так называемый языковой барьер, т.е. их внутренний страх заговорить на иностранном языке, страх совершить ошибки, показаться глупым и смешным. Не будьте слишком строги к себе. Помните - вы не обязаны быть совершенством. Так что говорите не стесняйтесь, позвольте себе делать ошибки.

Самое главное это ваше желание выучить язык. Не стройте себе искусственных барьеров. Говорите, говорите и еще раз говорите. Желаем вам успехов!

Оставьте заявку или задайте вопрос

Мы проконсультируем вас по всем вопросам, подберем наиболее подходящий курс.

×